Новгородская сборная завоевала 19 медалей на окружных соревнованиях по плаванию

novgorodskaja sbornaja zavoevala 19 medalej na okruzhnyh sorevnovanijah po plavaniju 43d2b1e

В городе Тосно Ленинградской области прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Новгородская сборная завоевала на соревнованиях сразу 19 наград соревнований. Отличились воспитанники тренера СШОР №1 Елены Ивановой.

Больше всех медалей (семь!) в копилку нашей команды принёс Александр Алексеев. Он победил на дистанциях 100 метров баттерфляем, 100 и 400 метров вольным стилем среди юношей до 18 лет, стал вторым на 100, 200, 400 метров вольным стилем среди мужчин и 200 метров вольным стилем среди юниоров.

По три награды завоевали Владимир Володин (золото 1500 метров вольным стилем, серебро 400 метров вольным стилем и бронза 800 метров вольным стилем) и Мария Мелихова (золото 200 метров на спине, бронза 100 метров на спине и 200 метров на спине среди женщин).

По две медали у Григория Царева (золото 50 метров баттерфляем, серебро 100 метров баттерфляем) и Альбины Бабуриной (золото 50 метров на спине, бронза 100 метров на спине). Бронзовые медали завоевали Илья Мальченко (400 метров вольным стилем) и Анна Юналайнен (200 метров баттерфляем).

Все победители и призеры окружных стартов являются кандидатами на участие во всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые в конце ноября пройдут в Саранске.

Ранее мы рассказывали о победе новгородских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай.